Auction 915T, Lot # 54
María Magdalena. México. Siglo XIX. Talla en madera estofada, policromada y encarnada, ojos de vidrio. Presenta desprendimientos, restauraciones y desgaste. Dimensiones: 44 x 24 x 34 cm. Estimado $ 8,000-12,000